JS Helix II - шаблон joomla Joomla

В этом разделе вы можете связаться с нами по  e-mail

В этом разделе вы можете ознакомиться с платными услугами

Список мед.
 работников

В этом разделе вы можете ознакомиться со списком медицинских работников, оказывающих услуги в ДГКБ Им. Истомина

Запись к специалистам

В этом разделе вы можете ознакомиться с возможностью записи через федеральный и краевой портал государственных услуг.

Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности , соответствующих золотому, серебряному и бронзовым знакам.

Порядок получения медицинского доступа для выполнения нормативов (тестов) Всероссийского комплекса испытаний (тестов) физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» определен приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г № 134н.

Выдача медицинского заключения о допуске к выполнению нормативов ГТО проводится после прохождения диспансеризации или профилактического медосмотра. Пройти медицинский осмотр можно в территориальной поликлинике по месту жительства Для прохождения диспансеризации или профилактического медицинского осмотра надо обратится в кабинет профилактики или к участковому врачу поликлиники по месту жительства. При себе иметь паспорт и полис ОМС.

Возможно коллективное прохождение медицинского осмотра на предприятии или в организации где работает гражданин. К сдаче нормативов ГТО допускаются лица с 1 группой здоровья. Для лиц со 2 группой необходима консультация врача по спортивной медицине и при наличии показаний дополнительные исследования.

Дети школьного возраста проходят ежегодные профилактические медицинские осмотры организованно в детских поликлиниках по месту прикрепления. По результатам медицинского осмотра врачом –педиатром оформляется медицинское заключение с указанием группы здоровья и допуска к выполнению нормативов ГТО.

Сдача нормативов ГТО проводится в школах и дошкольных учреждениях ( дети с 6 –ти летнего возраста.). Сдача норм ГТО организована для привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни и профилактики сердечно- сосудистых заболеваний.

Основной дизайн