JS Helix II - шаблон joomla Joomla

В этом разделе вы можете связаться с нами по  e-mail

В этом разделе вы можете ознакомиться с платными услугами

Список мед.
 работников

В этом разделе вы можете ознакомиться со списком медицинских работников, оказывающих услуги в ДГКБ Им. Истомина

Запись к специалистам

В этом разделе вы можете ознакомиться с возможностью записи через федеральный и краевой портал государственных услуг.

История детской клинической больницы им. В.М. Истомина

Свою историю детская городская клиническая больница им. В.М. Истомина начала в 1939 году. Тогда здесь работало всего три отделения: соматическое, хирургическое и инфекционное. Сегодня Хабаровская ДГКБ − многопрофильное медицинское учреждение со стационаром, поликлиникой, диагностической службой, клинико-диагностической лабораторией, школами для больных сахарным диабетом, страдающих артериальной гипертонией, аллергией и пульмонологической. Здесь расположились клиническая база Дальневосточного государственного медицинского университета, института повышения квалификации. Консультативный осмотр и лечение проводят высококвалифицированные эндокринологи, урологи, хирурги, аллергологи, кардиологи, гастроэнтерологи, неврологи, ЛОР-врачи, окулисты. В стационар госпитализируются дети с пневмонией, бронхитами, бронхиальной астмой, аллергическими заболеваниями. Для оказания экстренной помощи открыта палата интенсивной терапии. Динамика развития заболевания у ребенка прослеживается с помощью УЗИ-диагностики, ЭКГ, спирографии, фармакологической пробы, небулайзерной терапии. Физиотерапевтические и эндоскопические кабинеты, ингаляторий, клинические лаборатории оборудованы современной медицинской аппаратурой.